English (Military Logistics; Accommodation (Military))
military base [correct]; base [correct]
OBS: military base; base : terms used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Logistique militaire; Logement (Militaire))
base militaire [correct, feminine noun]; base [correct, feminine noun]
DEF: Lieu où se retrouvent en permanence des logements, des équipements et autres services utiles à l'armée.
OBS: base militaire; base : termes utilisés dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.