English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
signal environment [correct]
CONT: ARAR 13A [military radar system] is(...) designed to operate in a dense signal environment(...)
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
ambiance électronique
CONT: L'ARAR 13A [radar militaire] est (...) conçu pour traiter des données très rapidement dans une ambiance électronique dense.