English (Wheeled Vehicles (Military))
space-frame vehicle [correct]
CONT: This appreciation soon grew into a virtual military requirement and by the mid-1980s US Army transport parks were displaying all manner of strange "space-frame" vehicles.
French (Véhicules à roues (Militaire))
châssis tubulaire non carrossé [correct, masculine noun]
CONT: C'est ainsi qu'à partir du milieu des années 1980, on a pu voir évoluer sur les terrains de manœuvre de l'US Army toutes sortes de véhicules aux formes étranges et à châssis tubulaire non carrossé.