English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
flower mantis [correct]
DEF: [A family] of praying mantises that mimic flowers.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
mante-fleur [correct, feminine noun]
CONT: [Les mantes-fleurs] possèdent des excroissances imitant la forme et la texture des pétales. [Elles] attirent ainsi des insectes butineurs et les attrapent en un éclair avec leurs pattes de devant en forme de pinces tranchantes.