English (Prepared Dishes (Cooking))
rissole [correct]
DEF: Minced meat or fish covered with pastry and fried in deep fat.
French (Plats cuisinés)
rissole [correct]
DEF: Petits morceaux de pâte feuilletée, renfermant de la viande ou du poisson hachés menu, que l'on cuit à grande friture.