English (Recipes)
minced ham [correct]
OBS: Minced : means ground or chopped fine.
French (Recettes de cuisine)
jambon haché [correct, masculine noun]
CONT: Lois et règlements codifiés Loi habilitante : Tarif des douanes Décret de remise visant le jambon haché en boîte (DORS/97-153)