English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Weapon Systems (Naval Forces); Sea Operations (Military))
distributed command and control suite [correct]
CONT: Norsk Forsvarsteknologi's MSI-3100 distributed command and control suite was designed with modernization schemes in mind.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Systèmes d'armes (Forces navales); Opérations en mer (Militaire))
système C2 décentralisé [correct, masculine noun]
CONT: Le système C2 décentralisé Norsk Forsvarsteknologi MSI-3100 a été conçu avec le souci de réserver des possibilités de modernisation ultérieures.