English (Drugs and Drug Addiction)
freak out [correct, noun]
DEF: ... a bad trip, a panic reaction causing the user to lose control of himself and his mind.
OBS
French (Drogues et toxicomanie)
réaction psychotique [correct, feminine noun]
OBS: [...] à la suite de l'absorption d'une drogue [...] du type hallucinogène.
DEF: [...] sensations très désagréables [...] par suite d'une drogue que l'organisme rejette [...].
DEF: [...] peur [...] paniquante, [...] perte de contrôle des émotions, [...] illusions paranoïdes, [...] tremblements.