English (Mining Dangers and Mine Safety)
safe procedures
CONT: The mine manager shall prepare in writing and implement safe procedures for the operation of...
French (Exploitation minière (dangers et sécurité))
procédures de sécurité [feminine noun]
CONT: Le directeur de mine rédige et met en application des procédures de sécurité concernant le [...].
OBS: Source : 100 (1) / Règlement sur la sécurité et la santé dans les mines de charbon (SDGB).