English (Land Mines)
full width attack mine [correct]
DEF: In land mine warfare, an anti-tank mine which will attack any point across the full width of the target, that is belly and tracks.
French (Mines terrestres)
mine toute largeur [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: En guerre des mines terrestre, mine antichar conçue pour détruire le plancher et les chenilles des engins blindés.
OBS: mine toute largeur : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre; terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et le Groupe de travail de terminologie des Munitions.