English (Economic Geology)
assumed subsurface mineable limit [correct]; assumed subsurface limit [correct]
CONT: ... an assumed subsurface(mineable) limit of 1000 m, yielded about 27 billion tonnes of ironstone...
French (Géologie économique)
limite d'exploitation souterraine supposée [correct, feminine noun]
CONT: [...] une limite d'exploitation souterraine supposée de 1 000 m, a donné environ 27 milliards de tonnes de roches ferrugineuses [...]