English (Iron and Manganese Mining; Gold and Silver Mining)
iron-gold skarn [correct]; Fe-Au skarn [correct]
CONT: Iron-gold skarns are associated with large calcic magnetite skarns mined primarily for their Fe content, but with significant byproduct Au and Cu.
French (Mines de fer et de manganèse; Mines d'or et d'argent)
skarn à Fe-Au [correct, masculine noun]; skarn à fer-or [masculine noun]
CONT: Les skarns à Fe-Au sont associés à de vastes skarns calciques à magnétite exploités principalement pour leur contenu en Fe, mais aussi pour les importantes quantités de Au et de Cu récupérés comme sous-produits.