English (Mineralogy)
taramellite [correct]
DEF: A reddish-brown mineral which consists of a silicate of barium occurring in lamellar or fibrous aggregates.
French (Minéralogie)
taramellite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral constitué de silicate de baryum se présentant en masses fibreuses ou lamellaires de couleur brun violacé, fréquent dans les marbres de la vallée de Candoglia, Piémont (Italie).