English (Mineralogy)
koninckite [correct]
DEF: A mineral... consisting of hydrous ferric phosphate in yellow aggregates of radiated structure.
French (Minéralogie)
koninckite [correct, feminine noun]
DEF: Phosphate hydraté naturel de fer.
OBS: [La koninckite se présente] en petits agrégats sphériques d'aiguilles radiées, de couleur jaune.
Spanish (Mineralogía)
koninckita [correct, feminine noun]
DEF: Fosfato hidratado de hierro [...]; se encuentra en forma de glóbulos fibrosos de color amarillo.