English (Optical Instruments)
slave mirror [correct]
OBS: A component of the primary sight.
OBS: slave mirror : applies to the Leopard.
French (Instruments d'optique)
miroir asservi [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Composant du viseur principal.
OBS: miroir asservi : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: miroir asservi : s'applique au Leopard.