English (Optical Instruments)
object mirror tilting control knob [correct]
OBS: A component of the crew commander’s RADNIS [Rank Argus Day/Night Sight].
OBS: object mirror tilting control knob : Applies to the Cougar.
French (Instruments d'optique)
bouton de réglage du miroir pivotant [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Composant du RADNIS [Rank Argus Day/Night Sight] du chef de char.
OBS: bouton de réglage du miroir pivotant : s'applique au Cougar.
OBS: bouton de réglage du miroir pivotant : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.