English (Mineralogy)
tetragonal dipyramid [correct]
DEF: An 8-faced form with faces related by a 4-fold axis with a perpendicular mirror plane.
French (Minéralogie)
bipyramide tétragonale [correct, feminine noun]
CONT: La forme qui détermine le rapport paramétrique [du système tétragonal] est la bipyramide tétragonale avec huit faces qui forment des angles égaux avec celles du prisme [tétragonal] mais différents avec les bases [...]