English (Informatics)
recovery situation; back-up situation
CONT: The Director of the Data Centre will have available for the MIS Technical Services group a special LOGONID for urgent system recovery situation.
OBS: back-up situation (consultation IBM)
French (Informatique)
situation de sauvegarde
OBS: back-up : de sauvegarde
OBS: Un certain nombre de recherches demeurent à faire ou sont en cours : - identifier tous les types de violations auxquels chaque sauvegarde s'applique (...) - améliorer l'efficacité des sauvegardes les moins chères (...), (TECIE,1978,H4410-10)