English (Printing Processes - Various; Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
misregister [correct]
DEF: The misalignment of succeeding plates or colours with those already printed.
French (Procédés d'impression divers; Encres et couleurs (Industrie graphique))
défaut de repérage [correct, masculine noun]
DEF: Superposition inexacte des différentes parties d'un imprimé ou de différentes couleurs nécessitant plusieurs passages successifs en machine.