English (Soccer (Europe: Football))
issue a card to a player [correct]
OBS: A yellow or red card for misconduct.
French (Soccer (Europe : football))
sanctionner un joueur par un carton [correct]; infliger un carton à un joueur [correct]; distribuer un carton à un joueur [correct]
OBS: Un carton jaune ou rouge pour incorrection.
Spanish (Fútbol)
mostrar una tarjeta a un jugador [correct]
OBS: Una tarjeta amarilla o roja por incorrección.