English (PAJLO; Law of Contracts (common law); Tort Law (common law))
misfeasor [correct]
DEF: ... a person who does a misfeasance.
French (PAJLO; Droit des contrats (common law); Droit des délits (common law))
auteur d'exécution irrégulière [correct, masculine noun, standardized]; auteure d'exécution irrégulière [correct, feminine noun, standardized]
OBS: auteur d'exécution irrégulière; auteure d'exécution irrégulière : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à justice dans les deux langues officielles (PAJLO).