English (Armour)
BCS OUT [correct]
DEF: A response given by the gunner during the misfire drill to confirm that the breech closing spring is incorrectly positioned.
French (Arme blindée)
RFC SORTI [correct, masculine noun]
DEF: Réponse du tireur lors du drill de raté pour confirmer que le ressort de fermeture de la culasse est en position incorrecte.
OBS: RFC SORTI : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.