English (Small Arms)
worm [correct]
DEF: In muzzle-loading firearms, screw that can be fixed to the end of the ramrod to extract the projectile from the barrel following a misfire or an error in loading.
French (Armes légères)
tire-balle [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Dans les armes à feu à chargement par la bouche, vis se fixant à la baguette et servant à extraire le projectile suite à un raté de tir ou à une erreur de chargement.
OBS: tire-balle : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.