English (Armour)
BCS OK [correct]
DEF: A response given by the gunner during the misfire drill to confirm that the breech closing spring is correctly positioned.
French (Arme blindée)
RFC OK [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Réponse du tireur lors du drill de raté pour confirmer que le ressort de fermeture de la culasse est en position correcte.
OBS: RFC OK : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.