English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
imitation crab product [correct]
CONT: Common names may mislead consumers by :... resembling, directly or phonetically, the name of another product for which it is an imitation or substitute(e. g., "Krab" on an imitation crab product).
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
produit de similicrabe [correct, masculine noun]; produit d'imitation de chair de crabe [correct, masculine noun]; produit d'imitation de crabe [masculine noun]
CONT: Les noms usuels peuvent induire les consommateurs en erreur lorsqu'ils : [...] ressemblent, directement ou phonétiquement, au nom d'un autre produit dont il est une imitation ou un substitut (p. ex., la mention « crabe » indiquée sur un produit de similicrabe).