English (Packaging Standards and Regulations; Transport of Goods; Labelling (Packaging))
mandatory label information [correct]
CONT: The Act prohibits the making of false or misleading representations and sets out specifications for mandatory label information such as the generic name of each fibre present and the dealer's full name and postal address or a CA identification number.
French (Réglementation et normalisation (Emballages); Transport de marchandises; Étiquetage (Emballages))
renseignements obligatoires à inscrire sur une étiquette [correct, masculine noun, plural]; renseignements obligatoires sur une étiquette [correct, masculine noun, plural]
CONT: La Loi interdit de donner de l'information fausse ou trompeuse et précise quels renseignements doivent obligatoirement apparaître sur l'étiquetage, comme le nom générique de chaque fibre contenue dans le produit, le nom complet du fournisseur et son adresse postale ou son numéro d'identité CA.
OBS: renseignements obligatoires à inscrire sur une étiquette; renseignements obligatoires sur une étiquette : termes habituellement utilisés au pluriel dans ce contexte.