English (Management Operations (General); Special-Language Phraseology)
gross mismanagement [correct]
CONT: This Act applies in respect of the following wrongdoings :...(c) a gross mismanagement in the public sector...
French (Opérations de la gestion (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
cas grave de mauvaise gestion [correct, masculine noun]
CONT: La présente loi s'applique aux actes répréhensibles suivants : [...] c) les cas graves de mauvaise gestion dans le secteur public [...]