English (Labour and Employment)
job mismatch; job mismatching
OBS: job mismatch; job mismatching : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
inadéquation entre offres et demandes d'emploi [feminine noun]; décalage entre l'emploi offert et l'emploi demandé [masculine noun]
OBS: inadéquation entre offres et demandes d'emploi; décalage entre l'emploi offert et l'emploi demandé : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.