English (Currency and Foreign Exchange)
interest rate mismatch
OBS: interest rate mismatch : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
décalage de taux d'intérêt [masculine noun]
OBS: décalage de taux d'intérêt : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.