English (Labour and Employment)
labour market mismatch; labour market mismatching
OBS: labour market mismatch; labour market mismatching : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
inadéquation de l'offre et de la demande sur le marché du travail [feminine noun]; déséquilibre entre l'offre et la demande sur le marché du travail [masculine noun]
OBS: inadéquation de l'offre et de la demande sur le marché du travail; déséquilibre entre l'offre et la demande sur le marché du travail : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.