English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
edge gap [correct, noun]
CONT: ... check that edge gap and mismatch conform to requirements...
French (Aérotechnique et maintenance)
jeu périphérique [masculine noun]
CONT: Sur partie fixe les portes de visite doivent avoir un jeu périphérique de 1 [plus ou moins] 0,5mm [...]