English (Labour and Employment)
misrepresentation of insurance requirements or nature
OBS: misrepresentation of insurance requirements or nature : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
indications tendant à induire en erreur sur l'étendue de l'obligation d'assurance ou sur la nature de l'assurance [feminine noun]
OBS: indications tendant à induire en erreur sur l'étendue de l'obligation d'assurance ou sur la nature de l'assurance : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.