English (Goldsmithing and Silversmithing; Collection Items (Museums and Heritage); Wrought Metal Items and Antique Tools)
missal mount [correct]
CONT: Missal mounts, Paris 1691-1698.
French (Orfèvrerie et argenterie; Objets de collection (Muséologie et Patrimoine); Objets ouvrés et outils anciens (Métal))
ferrure de missel [correct, feminine noun]
DEF: Garniture de métal, fixée à la couverture d'un missel, qui sert aussi bien à la protéger ou à l'orner.