English (Target Acquisition; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
target tracking [correct]
CONT: ... missile guidance is almost impossible without proper target tracking.
PHR: real-time target tracking
French (Acquisition d'objectif; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
poursuite de cibles [correct, feminine noun]; poursuite d'objectifs [correct, feminine noun]
DEF: Processus d'observation des changements successifs de position d'une cible pour obtenir son déplacement.
PHR: poursuite de cibles en temps réel