English (Diplomacy)
international code [correct]
CONT: The draft international code... is intended to create a widely-subscribed international predisposition against ballistic missile proliferation.
French (Diplomatie)
code international [correct, masculine noun]
CONT: On avouera cependant qu’en acceptant une anomalie aussi étrange, parce qu’elle était à leur profit, les belligérants européens s’interdisaient, dès l’origine, le droit d’imposer au Céleste-Empire l’adoption complète de leur code international et de leurs coutumes diplomatiques.