English (Aeroindustry)
tracker pod [correct]
CONT: The McDonnell IFFC [Integrated Flight/Fire Control] system, installed in the 57th F-15B two-seater(not the Strike Eagle), uses an Atlis 2 tracker pod in the forward left missile trough and an additional coupler/interface unit similar to the GE 701A 64, 000-word computer from the F-18.
French (Constructions aéronautiques)
nacelle de poursuite
CONT: Chez McDonnell Douglas, le système IFFC installé sur le biplace F-15B No 57 de série (qui n'est pas le Strike Eagle) comporte une nacelle de poursuite Atlis 2 montée dans la saignée avant gauche de fuselage (emplacement d'un missile), et un interface-relais supplémentaire analogue au calculateur GE 701A de 64 000 mots emprunté au F-18.