English (Weapon Systems; Missiles and Rockets)
missile control system [correct, NATO, standardized]
DEF: A system that serves to maintain attitude stability and to correct deflections.
OBS: missile control system : term and definition standardized by NATO.
French (Systèmes d'armes; Missiles et roquettes)
système de commande du missile [correct, masculine noun, NATO, standardized]
DEF: Système qui sert à maintenir la stabilité de l'assiette et à corriger les déviations d'un missile.
OBS: système de commande du missile : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Sistemas de armas; Misiles y cohetes)
sistema de control de misiles [correct, masculine noun]
DEF: Sistema que sirve para mantener la estabilidad y el centrado de la trayectoria de un misil y para corregir las desviaciones.