English (Aeroindustry)
Guidance Augmentation System [correct]
CONT: The LSI TACAN Guidance Augmentation System was the first [Lear Siegler] Astronics [Division] drone autopilot with homing capability, enabling the Drone to simulate a variety of incoming anti-ship missile threats.
French (Constructions aéronautiques)
système d'augmentation de guidage
CONT: Le système d'augmentation de guidage LSI TACAN a été le premier pilote automatique pour engin téléguidé d'Astronics à offrir un guidage radio vers une station émettrice, permettant à des engins téléguidés de simuler une grande variété d'attaques par missiles anti-navires.