English (Missiles and Rockets)
missile flight time
CONT: ... the target must be illuminated during the entire missile flight time.
French (Missiles et roquettes)
durée de vol du missile [feminine noun]
CONT: (...) le seul inconvénient (...) serait d'exiger une éclairage laser de l'objectif pendant toute la durée de vol du missile.