English (Submarines (Naval Forces); Peace-Keeping Operations; Arms Control)
ballistic missile submarine [correct]
OBS: see also : nuclear ballistic missile submarine
French (Sous-marins (Forces navales); Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
sous-marin lance-missile balistique [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.