English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
MLP reset confirmation bit [correct, standardized]; C [correct, standardized]
OBS: MLP reset confirmation bit; C : term and abbreviation standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
bit de confirmation de réinitialisation de MLP [correct, masculine noun, standardized]; C [correct, standardized]
CONT: Le bit de confirmation de réinitialisation de MLP est utilisé en réponse au bit R mis à 1 pour confirmer que toutes les variables d'état de la MLP ont été réinitialisés. Le bit C mis à 0 est utilisé en communication normale; c'est-à-dire qu'aucune demande de réinitialisation n'a été activée. Le bit C mis à 1 est utilisé pour répondre à la trame multiliaison avec le bit R mis à 1, et il indique que le processus de réinitialisation de variable d'état de MLP est achevé. Dans le cas où C = 1, la trame multiliaison est utilisée sans champ d'unité de donnés.
OBS: bit de confirmation de réinitialisation de MLP; C : terme et abréviation normalisés par l'AFNOR.