English (Telecommunications; Internet and Telematics)
broadband sector [correct]
CONT: Yes, the broadband market is filled with some exciting competition. Cable modems, xDSL, LMDS/MMDS, and other systems are fighting it out to gain a substantial lead in the broadband sector.
French (Télécommunications; Internet et télématique)
secteur large bande [correct, masculine noun]
CONT: Ces changements se sont traduits par une croissance des revenus, une meilleure profitabilité, une position de leader en parts de marché dans le secteur large bande, et des nouveaux produits qui placent Quick Eagle Networks en pôle position dans le domaine de l'administration de réseaux.