English (Mammals)
kangaroo [correct]
OBS: Group : a herd, mob or troop of kangaroos. Male : buck, boomer. Female : blue doe, blue flier. Young : joey.
French (Mammifères)
kangourou [correct, masculine noun]
DEF: Marsupial herbivore de taille variable, indigène du continent australien. Il est un très bon sauteur grâce à ses pattes postérieures et la queue qui lui sert de trépied.
Spanish (Mamíferos)
canguro [masculine noun]
OBS: Mamífero del orden de los marsupiales.