English (Proverbs and Maxims; Ceremonial and Traditions (Military))
mobile [correct]
OBS: Motto of the Mobile Command.
OBS: Description of the Mobile Command badge : argent four arrow heads point outwards, azure charged in centre upon their partial shafts with an eleven pointed maple leaf gules fimbriated argent.
French (Proverbes et dictons; Cérémonial et traditions (Militaire))
Mobilité [correct]
OBS: Devise du Commandement de la Force mobile.
OBS: Description de l'insigne du Commandement de la Force mobile : d'argent à quatre têtes de flèches d'azur pointant vers l'extérieur chargées au cœur sur leur fût partiel d'une feuille d'érable à onze pointes de gueules à la bordure d'argent.