English (Wireless and Mobile Communications; Telephones)
Mobile Subscriber Integrated Services Digital Network Number [correct]; MSISDN [correct]
CONT: The Mobile Subscriber Integrated Services Digital Network Number, abbreviated as MSISDN, is the mobile phone number. It is composed of the country code, the national destination code and the subscriber number.
French (Communications sans fil et mobiles; Téléphones)
Mobile Subscriber Integrated Services Digital Network Number [correct, masculine noun]; MSISDN [correct, masculine noun]; numéro de réseau numérique à intégration de services de l'abonné mobile [proposal, see observation, masculine noun]
CONT: Un MSISDN est simplement le numéro de téléphone complet d'un téléphone portable, y compris l'indicatif du pays et tout indicatif régional ou un indicatif similaire émis par ce pays.
OBS: numéro de réseau numérique à intégration de services de l'abonné mobile : proposition offerte en l'absence d'une désignation officielle en français.