English (Radiotelephony)
TDMAON command
CONT: The Mobile Station shall transpond the Data Field bits via the TDMAON command.
French (Radiotéléphonie)
commande TDMAON [feminine noun]
CONT: La station mobile doit retransmettre les bits de données au moyen de la commande TDMAON.