English (Telecommunications)
network build-out [correct]
CONT: Unlike European markets, which have built wireless networks using the common global system for mobile communication(GSM) platform, Mexican operators have used a variety of network build-outs.
French (Télécommunications)
construction du réseau [correct, feminine noun]
CONT: Le formulaire 601 - ce formulaire est utilisé par les titulaires de licence pour remettre régulièrement au bureau des communications sans fil des rapports sur les progrès de la construction du réseau qu'ils se sont engagés à construire, ainsi que sur les paramètres techniques du réseau.