English (Internet and Telematics; Wireless and Mobile Communications)
fixed-mobile convergence [correct]
CONT: Fixed-mobile convergence is the term used to describe a wide range of mobile services that converge elements of fixed communications infrastructure to complement the core mobile service.
French (Internet et télématique; Communications sans fil et mobiles)
convergence fixe-mobile [correct, feminine noun]; convergence des réseaux fixes et mobiles [correct, feminine noun]
CONT: La convergence fixe-mobile permet aux opérateurs de proposer un [emballage] intégrant à la fois un accès à la téléphonie fixe et à la téléphonie mobile, ainsi qu'un terminal compatible avec les deux types d'accès, le tout fourni par un même opérateur.