English (Air Safety; Ground Equipment (Airports))
mobile X-ray equipment [correct]
CONT: Mobile X-ray equipment can be used for baggage inspection at the aircraft side.
French (Sécurité (Transport aérien); Matériel de piste (Aéroports))
système mobile de contrôle aux rayons X [masculine noun]
CONT: Un système mobile de contrôle aux rayons X peut être utilisé pour l'inspection des bagages sur l'aire de stationnement des avions.