English (Military Materiel Management; Inventory and Material Management)
repairable materiel account [correct]; RMA [correct]
OBS: Records CFSS assets undergoing repair, overhaul, modification, relifing or investigation at : military second line maintenance level, military third line maintenance level, civilian third line maintenance level.
French (Gestion du matériel militaire; Gestion des stocks et du matériel)
compte du matériel réparable [correct, masculine noun]; compte du matériel en réparation [correct, masculine noun]; compte de matériel réparable [masculine noun]
OBS: Enregistre les actifs du SAFC en cours de réparation, de révision, de modification, de remise en état ou de vérification aux niveaux suivants : niveau de maintenance militaire de deuxième échelon, niveau de maintenance militaire de troisième échelon, et niveau de maintenance civile de troisième échelon.