English (Missiles and Rockets; Weapon Systems)
reload system [correct]
CONT: Designated M1972 by NATO, this equipment consists of a Soviet BM-21 40 tube launcher plus a 40-round automatic reload system mounted on a modified Tatra 813 vehicle, carrying a crew of 4.
French (Missiles et roquettes; Systèmes d'armes)
système de rechargement [masculine noun]
CONT: Désigné M1972 dans l'OTAN, l'ensemble se compose d'un lanceur soviétique BM-21 à 40 tubes et d'un système de rechargement automatique (40 coups), montés sur un camion Tatra 813 modifié, à moteur diesel de 270 HP. L'équipage est de 4 hommes.