English (Security; Industrial Establishments; Layout of the Workplace; Federal Administration)
production capability [correct, noun]
CONT: Production capability. Authorizes an organization to manufacture, repair, modify and work on sensitive components or items at their work site.
French (Sécurité; Établissements industriels; Implantation des locaux de travail; Administration fédérale)
autorisation de production [correct, feminine noun]
CONT: Une autorisation de production peut être exigée pour les organisations qui fabriquent, réparent ou modifient des composantes de nature délicate à leurs emplacements professionnels, ou qui y effectuent d'autres tâches à l'égard de telles composantes. Cette autorisation est propre au contrat en cause.