English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
revoke a trust [correct]
CONT: An unrestricted power to modify may also include the power to revoke a trust.
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
révoquer une fiducie [correct, standardized]
OBS: révoquer une fiducie : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).