English (Textile Industries; Nonwoven Textiles)
circular needling [correct]
CONT: Equipment : Information on needle felting machines... modular construction system : flat needling for pre-and finish-needling... Rontex special machine for circular needling for small diameters...
French (Industries du textile; Nontissés (Industries du textile))
aiguilletage circulaire [correct, masculine noun]
CONT: Matériel : Informations sur les aiguilleteuses [...] système de construction modulaire: aiguilletage plat pour pré-aiguilletage et aiguilletage final [...] Rontex machine spéciale pour aiguilletage circulaire de petits diamètres.