English (Building Hardware; Supports and Reinforcement (Construction); Land Equipment (Military))
steel pin [correct]
OBS: Item used in the tent expandable modular system.
French (Quincaillerie du bâtiment; Étayage et consolidation (Construction); Matériel terrestre (Militaire))
piquet en acier [correct, masculine noun]
OBS: Article appartenant aux tentes modulaires de grandeur adaptable.