English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Engineering Tests and Reliability)
laboratory function [correct]
CONT: Control. Digital modular yarn clearing system with on-line laboratory functions and foreign fibre detector.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
fonction de laboratoire [correct, feminine noun]
CONT: Contrôle. Système d'epuration de fil modulaire numérique avec des fonctions de laboratoire et détecteur de fibres étrangères.