English (Walls and Partitions; Land Equipment (Military))
front wall [correct]
OBS: A front wall is an end wall used in the tent expandable modular system.
French (Murs et cloisons; Matériel terrestre (Militaire))
mur avant [correct, masculine noun]
OBS: Le mur avant est un mur d'extrémité appartenant aux tentes modulaires de grandeur adaptable.