English (Walls and Partitions; Land Equipment (Military))
vehicle attachment rear wall [correct]
DEF: In the tent expandable modular system, an end wall that interfaces with cargo vehicles.
OBS: A porch-like canopy folds out from the wall to cover the rear of the truck.
French (Murs et cloisons; Matériel terrestre (Militaire))
mur arrière à raccord pour véhicule [correct, masculine noun]
OBS: [Le mur arrière à raccord pour véhicule] sert à relier les véhicules d'approvisionnement à la tente. Une avancée fixée au mur permet de recevoir la partie arrière d'un camion.
OBS: Article appartenant aux tentes modulaires de grandeur adaptable.