English (HVAC Distribution Systems; Land Equipment (Military))
single plenum [correct]
DEF: A 2. 5 m straight plenum used in an expandable modular tent.
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air); Matériel terrestre (Militaire))
plénum simple [correct, masculine noun]
DEF: Plénum droit de 2,5 m utilisé dans une tente modulaire de grandeur adaptable.