English (Building Hardware; Supports and Reinforcement (Construction); HVAC Distribution Systems; Land Equipment (Military))
patch duct [correct]
OBS: A patch duct is an item used to seal off an opening between the sections of an expandable modular tent. The patch has an opening for a duct.
French (Quincaillerie du bâtiment; Étayage et consolidation (Construction); Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air); Matériel terrestre (Militaire))
obturateur à manchon [correct, masculine noun]
OBS: Un obturateur à manchon est une pièce permettant d'obturer une ouverture entre les sections d'une tente modulaire de grandeur adaptable. L'obturateur est muni d'une ouverture pour tuyau.