English (HVAC Distribution Systems; Land Equipment (Military))
overpass plenum [correct]; lateral overpass [correct]; overpass [correct]
DEF: A plenum suspended from an expandable modular tent liner that transmits air from one side of the tent to the other.
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air); Matériel terrestre (Militaire))
plénum aérien [correct, masculine noun]; plénum aérien latéral [correct, masculine noun]
DEF: Plénum suspendu à la doublure d'une tente modulaire de grandeur adaptable qui canalise l'air d'un côté à l'autre de la tente.