English (HVAC Distribution Systems; Land Equipment (Military))
breezeway plenum [correct]; breezeway overpass [correct]
DEF: A plenum suspended from an expandable modular tent liner that transmits air over the breezeway side entrance.
OBS: "Breezeway" is a type of tent.
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air); Matériel terrestre (Militaire))
plénum aérien de passage couvert [correct, masculine noun]
DEF: Plénum suspendu à la doublure d'une tente modulaire de grandeur adaptable qui canalise l'air au-dessus de l'entrée latérale du passage couvert.
OBS: «Passage couvert» est un type de tente.