English (Building Elements; Land Equipment (Military))
blackout hallway [correct]
DEF: A piece of black fabric used to screen the light that comes from an expandable modular tent.
French (Éléments du bâtiment; Matériel terrestre (Militaire))
couloir d'obscurcissement [correct, masculine noun]
DEF: Toile noire qui sert à masquer l'émission de lumière provenant d'une tente modulaire de grandeur adaptable.