English (Radioelectricity; Telecommunications)
floating carrier level
OBS: In principle three possibilities are then feasible for selecting the carrier level, namely : A. A fixed(reduced) level(RC-SSB) B. A floating carrier level(FC-SSB) C. A modulated carrier level(MC-SSB).
French (Radioélectricité; Télécommunications)
niveau de porteuse flottant
OBS: En principe, trois possibilités existent donc pour le choix du niveau de la porteuse: A. Un niveau fixe (réduit) (BLU-PR) B. Un niveau de porteuse flottant (BLU-PF) C. Un niveau de porteuse module (BLU-PM).