English (Telecommunications; Radio Waves)
selective fading [correct]
DEF: Fading which affects unequally the components of a modulated wave.
French (Télécommunications; Ondes radioélectriques)
évanouissement sélectif [correct, masculine noun]
DEF: Évanouissement qui affecte inégalement les différentes composantes spectrales d'une onde modulée.
Spanish (Telecomunicaciones; Ondas radioeléctricas)
desvanecimiento selectivo [correct, masculine noun]
DEF: Desvanecimiento que afecta de modo desigual a los componentes de una onda modulada.