English (Spacecraft; Launching and Space Maneuvering)
orbital module [correct]; orbital unit
OBS: [The orbital module] contains life support system equipment(water, food, toilet), rendezvous and docking equipment, vehicle system automatic equipment and a television camera...
French (Engins spatiaux; Lancement et manœuvres dans l'espace)
module orbital [correct, masculine noun]
OBS: [Le module orbital] comprend le matériel et le système de survie (eau, nourriture, toilettes, etc.), les systèmes de rendez-vous et d'amarrage, l'équipement de commande automatique du véhicule et une caméra de télévision [...]