English (Computer Programs and Programming; Operations Research and Management)
project system module [correct]; PS module [correct]
CONT: The project system(PS) [module] enables the management of various types of projects such as maintenance, capital asset and national procurement projects.
OBS: Terminology used for the SIGMA Financial Systems Transformation (FST) Project, Public Works and Government Services Canada.
French (Programmes et programmation (Informatique); Recherche et gestion opérationnelles)
module gestion de projets [correct, masculine noun]; module PS [masculine noun]
CONT: Le module gestion de projets (PS) permet de gérer différents types de projets liés notamment à l'entretien, aux immobilisations et à l'approvisionnement à l'échelle nationale.
OBS: Terminologie employée dans le cadre du projet de transformation des systèmes financiers (TSF) SIGMA, Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.