English (Plastics Manufacturing)
deep-drawn part; deep-formed part
OBS: deep drawing : The process of forming a thermoplastic sheet in a mold involving a high draw ratio.
French (Plasturgie)
moulage profond [correct]; embouti profond [correct]
OBS: Pour les formes plus complexes il faut recourir au formage par dépression ou à l'emboutissage. Il est cependant difficile de réaliser des moulages profonds, car la feuille [de polyméthacrylate de méthyle] manque d'élasticité et se déchire.