English (Casting and Patternmaking (Metal Processing))
core-mold casting
OBS: Casting in a mold, where core(s) shape(s) the interior or exterior of a casting.
French (Moulage et modelage des métaux)
coulée avec moule et noyau
OBS: Coulée dans un moule où le noyau donne la forme intérieure ou extérieure d'une pièce.